Какой объем воздуха (объемная доля кислорода 21%)

необходим для сгорания 3 л пропана?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:23
    0
    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    V (C3H8) : V (O2) = 1:5

    V (O2) = 3 л*5=15 л

    V (воздуха) = 15 л*100%/21%=71,43 л