Найти массовую долю соли в 500 г раствора если соли 60 г

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:12
    0
    W соли = m соли / m (р-ра) = 60 / 500 = 0,12 или в процентах

    w (%) = w x 100 % = 0.12 x 100 = 12 %