Найти массу 30% раствора содержащего 50 г соли

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:26
    0
    Дано

    mв-ва=50 г

    wв-ва=30%

    mр-ра-?

    Решение

    w=mв-ва/mр-ра

    mр--ра=mв-ва/w=50/0,3=167 г
  2. 11 июня, 01:12
    0
    M = 50 x 100 / 30 = 166.7 г