Найти массу соли в 500 г 20% раствора

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:47
    0
    M = 500 x 20 / 100 = 100 г
  2. 29 марта, 00:31
    0
    Mр-ра=500 г

    wв-ва=20%

    mв-ва-?

    w=mв-ва/mр-ра

    mв-ва=w*mр-ра=0,2*500=100 г