сколько молекул содержится в 67.2 литра водорода

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:14
    0
    N H2=67.2/22.4 = 3 моль

    N H2=3*6.02*10^23=18.06*10^23 молекул
  2. 11 апреля, 14:48
    0
    Из формулы для нахождения молярного объема получаем, что n=V/Vm

    поддставляем, получаем, что n=67,5/22,4=3 моль

    N=n*Na

    N=3*6*10^23=18*10^23 молекул