определите массу продукта реакции образующегося при взаимодействии 12 грамм пропанола с избытком хлора водорода

18 г

17.3

15.6

20.4

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:28
    0
    C3h7 оh + hcl = c3h7cl + h2o; n (c3h7oh) = 12 / 60 = 0,2; n (c3h7oh) = n (c3h7cl) = 0,2; m (c3h7cl) = 0,2 * m = 15,6