К 200 г раствора серной кислоты с массовой долей 12.25% прилили 20 г воды. Определите массовую долю образовавшегося раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:03
    0
    M (H₂SO₄) = 200 * 0.1225 = 24.5 (г)

    w₂ (H₂SO₄) = 24.5 / 220 = 0.1114 = 11.14%