Дано: масса раствора - 150 г. Омега = 10%, найти mp и VH2O

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:36
    0
    M p = 150 * 0.1 = 15 г

    объем воды 150-15=135 г или объем 135 мл