Вычислите количество вещества, соответствующее 4,9 г. фосфорной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:27
    0
    M (H3PO4) = 1*3+31+16*4=98 г/моль

    n=m/M

    n (H3PO4) = 4.9/98=0.05 моль