Вычислите массу осадка, образовавшегося в результате добавления избытка гидроксида калия к 19 г раствора хлорида магния.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:15
    0
    19 г Х

    2KOH+MgCl2 = Mg (OH) 2 + 2KCl

    95 58

    М (MgCl2) = 24+35,5*2=95

    M (Mg (OH) 2) = 24 + (16+1) * 2=58

    m (Mg (OH) 2) = 19*58/95=11.6 г

    Ответ: 11,6 г