Решите задачу. Вычислите массу хлорида цинка полученного при взаимодействии 130 г цинка с хлороводородной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:05
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    n (Zn) = 130/65=2 моль

    n (Zn) = n (ZnCl2)

    m (ZnCl2) = 2*136=272 г