Сколько литров CO2 образуется при взаимодействии 200 г CaCO3 с HCl

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:06
    0
    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

    M (CaCO3) = 100

    200:100=x:22.4

    x = (200*22.4) : 100=44.8 л