Три кусочка сахара растворили в стакане воды. Раствор с каким массовым процентом сахара получился, если масса кусочка сахара 4 г а масса воды в стакане 200 г?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:37
    0
    M (р-нного в-ва) = 4 г х 3 = 12 г

    m (р-ра) = 200 г + 12 г = 212 г

    W (сахара) = 12 г/212 г х 100% = 5.67 %