Определите массовую долю соли в 100 граммах раствор а сульфата меди (11), если масса CuSO 4 составляет 20 г

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:20
    0
    W = m (в-ва) * 100/m (р-ра)

    w = 20*100/100=20%

    Ответ: 20%