Совершить превращение. помогиье ZnO - - ZnCl2 - - Zn (No3) 2 - - Zn (OH) 2 - - ZnSo4 - - Zn (HSO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:47
    0
    Прости, только это помню

    1) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    3) ZnCl2 + 2 KOH = Zn (OH) 2 + 2 KOH

    4) Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O