Сколько молекул содержится в азоте, объемом 11,2 л?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:39
    0
    N = V/Vm n (N2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    N=n*NA N (N2) = 0,5*6,02*1023=3,01*1023 молекул

    Ответ: 3,01*1023 молекул