Какую массу имеют 44,8 л (н. у.) метана СH в четвертой степени?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:20
    0
    Дано:

    V (CH4) = 44,8 л. n (CH4) = V (CH4) / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль

    М (СН4) = 16 г/моль m (CH4) = n (CH4) * M (CH4) = 2 * 16 = 32 г

    Найти:

    m (CH4) = ?