cоставить уравнение реакции за данными схемами записать их в молекулярной полной и сокращенной йонной формах 1. натрий карбонат+барий нитрат=

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:32
    0
    Na2CO3+Ba (NO3) 2=2NaNO3+BaCO3

    2Na (+) + CO3 (2-) + Ba (2+) + 2NO3 (-) = 2Na (+) + 2NO3 (-) + BaCO3

    Ba (2+) + CO3 (2-) = BaCO3