Помогите составить уравнение реакции : ZnCl2+K3PO4; Ca+Al (NO3) 3; Na+Fe (NO3) 3; CuSO4+KOH; Al2 (SO4) 3+KOH; Ba+H3PO4; Na+MgCl2

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:40
    0
    3ZnCl2 + 2K3PO4 = Zn3 (PO4) 2 + 6KCl

    Ca + Al (NO3) 2 = Al + Ca (NO3) 2 (бредовая реакция, так никто не делает, но бумага терпит все)

    3Na + Fe (NO3) 3 = 3NaNO3 + Fe (бредовая реакция, так никто не делает, но бумага терпит все)

    Al2 (SO4) 3 + 6KOH = 3K2SO4 + 2Al (OH) 3

    3Ba + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 3H2

    2Na + MgCl2 = 2NaCl + Mg (бредовая реакция, так никто не делает, но бумага терпит все)