Ca (OH) 2

растворимое

основание

Составьте уравнение реакции с:

а) HNO3

b) N2O5

в) CuSO4

г) HBr

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:46
    0
    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    Ca (OH) 2+N2O5=Ca (NO3) 2+H2O

    Ca (OH) 2+CuSO4=Cu (OH) 2+CaSO4

    Ca (OH) 2+2HBr=CaBr2+2H2O