По данным схемам расставьте уравнения реакций:

а) Сu=CuO=Cu (No3) 2

б) Pb=PbO=PbCl2

Закончите уравнения реакций и укажите тип каждой из них

а) ZnO+H2SO4=

б) Сa+HCl=

в) BaO+HNo3=

г) MgCO3=Mgo+

д) N2+H2=

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:01
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    2Pb+O2=2PbO

    PbO+2HCL=PbCl2+H2O

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O обмен

    Ca+2HCl=CaCL2+H2 замещение

    BaO+2HNO3=Ba (NO3) 2+H2O обмен

    MgCO3=MgO+CO2 разложение

    N2+3H2=2NH3 соединение