Задача: Какое количество воды в моль получится при взаимодействии 64 граммов кислорода с водородом?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:10
    0
    64 г n=?

    2H2 + O2 = 2H2O

    n = 1 моль n = 2 моль

    М = 32 г/моль

    m = 32 г

    64 г О2 - Х моль Н2 О

    32 г О2 - 2 моль Н2 О

    n (H2O) = 64*2 / 32 = 4 моль