Al + H2SO4 =

Na + HCl =

K + H2 =

Zn + H2S =

BaO + HNO3 =

ZnO + H2SO4 =

BaO + H3PO4 =

CuO + HCl =

CuO + HNO3 =

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:35
    0
    1) 2 + 3 = Al2 (SO4) 3 + 3H2 это если с разбавленной кислотой

    2 + 6 = Al2 (SO4) 3 + 3SO2 + 6H2O если с концентрированной

    2) 2 + 2 = 2NaCl+h2 с разбавленной кислотой

    3) 2 + 1 = (200t) 2 Kh

    4)

    5)

    6) 1 + 1 = znso4 + h20

    7) 1+1 = BaSO4 + H2O2

    8) 1 + 2 = cuCl2 + H2O при разб кис-те

    9) 1+2 = Cu (NO3) 2 + H2O