Какой объем кислорода выделится при разложении 5 моль калийной селитры

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:40
    0
    2 KNO3 = 2 KNO2 + O2

    n (KNO3) / n (O2) = 2/1, следовательно n (O2) = 2.5

    V (O2) = 2.5 * 22.4 = 56 л