Какое количество кислорода выделится при полном растворении 3 моль калийной селитры

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:05
    0
    2KNO3 = 2KNO2 + O2

    по уравнению реакции: n (KNO3) / n (O2) = 2/1, n (O2) = n (KNO3) / 2 = 3/2 = 1,5 моль