Вычислите массу газа выделившегося при обработке серной кислотой 234 грамма сульфата натрия.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:25
    0
    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

    n (HCl) = 0.166*200/36.5=0.909

    2n (HCl) = n (CO2)

    m (CO2) = 0.4548*44=20