Написать структурные формулы углеводородов

1) 2-метил-2-пентен

2) 2,2,5,5-тетрометил-3-гептин

3) 2,2,3-триметил-3-гексен

4) 2-метил-3-гескин

5) 2-метил-1-бутен

6) 3-метин-1-бутин

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:06
    0
    1) СH3 - C = CH2 - CH2 - CH3

    |

    CH3

    2) CH3 CH3

    | |

    CH3 - C - C (тройная связь) C - CH2 - CH2 - CH3

    | |

    CH3 CH3

    3)

    CH3

    |

    CH3 - CH - C = CH - CH2 - CH3

    | |

    CH3 CH3

    4)

    CH3 - CH - C (тройная связь) C - CH2 - CH2 - CH3

    |

    CH3

    5) CH2 = C - CH2 - CH3

    |

    CH3

    6)

    CH (тройная связь) C - СH - CH3

    |

    CH3
  2. 1 января, 00:13
    0
    1) 2-метил-2-пентен

    CH3-C (CH3) = CH-CH2-CH3

    2) 2,2,5,5-тетрaметил-3-гептин

    CH (CH3) 2-CH2-C=-C-C (CH3) 2-CH2-CH3

    3) 2,2,3-триметил-3-гексен

    CH3-CH (CH3) 2-C (CH3) = C-C-CH3

    4) 2-метил-3-гескин

    CH3-CH (CH3) - C=-C-CH2-CH3

    5) 2-метил-1-бутен

    CH2=C (CH3) - CH2-CH3

    6) 3-метил-1-бутин

    CH=-C-CH (CH3) - CH3