А) 2,2,3,2 - триметил-три-гексен

б) 2,2,6,6 - тетраметил-3-гептин

в) 2-метил-2-пентен

г) 2 метил - 3-гексин

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:19
    0
    CH3 CH3

    | |

    СH3-С-С=СH-СH2-СH3

    |

    CH3

    CH3 CH3

    | |

    CH3-C-C C-CH2-CH2-CH3 (после 3-го атома С нужно поставить тройную связь)

    | |

    CH3 CH3

    СH3-С=СH-СH2-СH3

    |

    CH3

    CH3-CH-C C-CH2-CH3 (нужна тройная связь)

    |

    CH3