Вычислите объем кислорода который потребуется для сжигания 250 м3 метана?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:04
    0
    Нужен объем кислорода. Подобная задача и у меня была так что вот. Надеюсь правильно:

    CH4+2O2 - > CO2+2H2O

    Найдем объем кислорода (Х м^3) :

    250/1=Х/2

    Х=250*2/1=500 м^3

    Найдем объем воздуха:

    V (возд.) = 500*100%/21%=2380,95 м^3