Из раствора массой 500 г с массовой долю 8 процентов сахара испарили 200 г воды. Сколько осталось сахара

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:51
    0
    500 - 200 = 300 г - масса раствора, оставшегося после упаривания

    500 * 8 : 100 = 40 г сахара в растворе как было, так и осталось в растворе

    40 : 300 * 100 = 13,33 % - массовая доля сахара в растворе после упаривания