Составьте уравнения реакций между гидроксидом калия и следующими веществами

а) хлорид железа (3)

б) сульфат меди (2)

в) оксид серы (4)

г) серная кислота

напишите уровнение реакцый

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:59
    0
    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    2KOH + SO2 = K2SO3 + H2O

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O