KMnO4+Kl+H2O->MnO2, I2

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:07
    0
    2KMnO4 + 6KI + 4H2O = = = 2MnO2 + 3I2 + 8KOH

    Mn (+7) + 3e=Mn (+4)

    2I (-) - 2e=I2 (0)