На сжигание водорода израсходовалось 4,48 л кислорода. определить массу образовавшейся воды

+2
Ответы (3)
  1. 25 января, 06:04
    0
    2h2+O2=2H2O

    n (O2) = 4.48/22.4=0.2 моль

    по уравнению на 1 моль O2 приходится 2 моль H2O, значит

    n (O2) = 2n (H2O) = 0.4 моль

    m (H2O) = 18*0.4=7.2 г
  2. 25 января, 06:29
    0
    4.48 л х г

    2H2 + O2 = 2H2O

    22.4 36

    m (H2O) = 36 * 4.48 / 22.4 = 7.2 г
  3. 25 января, 07:11
    0
    Решения:
    n(H2)=V:m=4,48:22,4=0,2моль
    M(H2O)=0,2*18=3,6г/моль.