Рассчитайте объём аммиака (н. у.), который потребуется для получения 500 мл его 10%-ного раствора (плотность=0.96 г/мл). (ответ: 63 л)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:27
    0
    500*0,96=480 г

    480*0,1=48 г

    48:17 г/моль=2,8 моль

    2,8*22,4 моль/дм3=63 дм3=63 л