500 мл 25%-ного раствора гидроксида натрия плотностью 1,25 г/мл упарили до массы 400 г. Массовая доля гидроксида натрия в полученном растворе равна ... %

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:56
    0
    Масса растовра = 500 * 1,25 = 625 г

    массовая доля в полученном растворе = 625 * 0,25 / 400 = 0,3906 или 39,06%