Li+OH+H+NO3=Li+NO3+H2O. Написать молекулярное уравнение, ионное полное и ионное сокращенное.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:43
    0
    LiOH + HNO3 = LiNO3 + H2O

    Li (+) + OH (-) + H (+) + NO3 (-) = Li (+) + NO3 (-) + H2O

    OH (-) + H (+) = H2O