Вычислить массовую долю хлороводорода в растворе соляной кислоты содержащем 14,6 г хлора водорода и 385,4 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:12
    0
    M (раствора) = m (H2O) + m (HCl) = 385,5+14,6=400,1 г

    w (HCl) = m (HCl) / m (раствора) = 14,6/400,1=0,0365