Здравствуйте, нужна ваша помощь, нужно осуществить цепочку превращений

Pb (NO3) 2 - > PbS - > Pb (NO3) 2 - > Pb (OH) 2 - > Na2PbO2

заранее благодарен!)

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:47
    0
    Pb (NO3) 2+H2S-> PbS+HNO3

    PbS+HNO3=Pb (NO3) 2+H2S

    Pb (NO3) 2+Cu (OH) 2=Pb (OH) 2+Cu (NO3) 2

    Pb (OH) 2+Na2O = Na2PbO2+H2O

    по моему так ...
  2. 17 мая, 17:57
    0
    Pb (NO₃) ₂ + K₂S = PbS + 2KNO₃

    PbS + 2HNO₃ = Pb (NO₃) ₂ + H₂S

    Pb (NO₃) ₂ + 2NaOH = Pb (OH) ₂ + 2NaNO₃

    Pb (OH) ₂ + Na₂O = Na₂PbO₂ + H₂O