Рассчитайте количество нейтронов в ядрах слудующих нуклидов: 202Hg; 69Ga; 89Sr; 21Na.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:27
    0
    Hg порядковый номер 80, следовательно, протонов = 80, нейтронов = 202 - 80 = 122

    Ga порядковый номер 31, следовательно, протонов = 31, нейтронов = 69 - 31 = 38

    Sr порядковый номер 38, следовательно, протонов = 38, нейтронов = 89 - 38 = 51

    Na порядковый номер 11, следовательно, протонов = 11, нейтронов = 21 - 11 = 10