Какая масса соли и какая масса воды потребуется для приготовления 200 г 5%-ного раствора соли?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:27
    0
    Доля=mр. в./mр-ра

    мсоли=200 г*0,05=10 г

    мводы=мр-ра-мсоли

    мводы=200 г-10 г=190 г.