Номер 1

Составьте уравнения реакций между:

а) оксид магния и водород

б) серная кимлота и гидроксид натрия

номер 2

Сколько молекул содержится в 128 г кислорода

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:14
    0
    MgO+H2=Mg+H2O

    H2SO4+2NaOH=NA2SO4+2H2O

    m (O2) = 128 г

    N (O2) - ?

    n (O2) = m/M=128/32=4 моль

    N (O2) = Na*n=4*6,022*10^23=24,088*10^23 молекул
  2. 19 ноября, 07:12
    0
    MgO+H2=Mg+H2O

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    2) 128:32=4 моль

    M (O2) = 32

    N=4*6*10^23=24*10^23 молекул