Сколько граммов алюминия содержится в 5 моль оксида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:46
    0
    Дано:

    n (Al2O3) = 5 моль

    Найти:

    m (Al) - ?

    Решение:

    2Al2O3=4Al+3O2

    n (Al) = 2/4n (Al2O3) = 10 моль

    m (Al) = 10*27=270 г

    Ответ: 270 г