смесь AL и CU массой 5 грамм растворили в водном растворе гидроксида калия при этом выделилось 2.24 литра газа вычислить массовую долю алюминия в смеси.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:01
    0
    Al+cu+koh=cuoh+k+al

    m=al+cu=90

    m=koh=56

    5/56=x/90

    x=5*90/56=3,1