Запишите уравнения реакций, описывающих получение оксида железа (2) и оксида железа (3) двумя способами, и рассмотрите ОВР

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:04
    0
    Fe + Fe2O3 = 3FeO

    Fe (3+) + 1 e = Fe (2+) | 2

    Fe - 2e = Fe (2+) | 1

    2 Fe (3+) + Fe = 3 Fe (2+)