Вместо точек напишите формулу солей и решите химические уравнения

... + NaOH=Fe (OH) 3 + ...

... + Zn = ... + Cu

... + HI = ... + HNO3

... + Na2CO3=ZnCO3 + ...

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:40
    0
    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    Сu (NO3) 2+Zn=Zn (NO3) 2+Cu

    Fe (NO3) 3+3HI=FeI3+3HNO3

    ZnCl2+Na2CO3=ZnCO3+2NaCl
  2. 2 мая, 06:11
    0
    FeCl3 + 3NaOH = 3Fe (OH) 3 + 3NaCl

    CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu

    KNO3 + HI = KI + HNO3

    Zn (NO3) 2 + Na2CO3 = ZnCO3 (осадок) + 2NaNO3