В 300 г воды растворили 5,6 л (н. у.) сероводорода. Определите массовую долю (%) сероводорода в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:53
    0
    Найдем массу сероводорода

    5,6 / 22,4 * 34 = 8,5 г

    масса растора = 300 + 8,5 = 308,5 г

    массовая доля = 8,5 / 308,5 * 100 = 2,76%