Сколько моль содержится в 4 г оксида магния?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:07
    0
    N=m/Mr

    n=4/40=0,1 моль
  2. 2 февраля, 13:07
    0
    Дано:

    m=4 г

    M (MgO) = 24+16=40

    Найти:

    n (кол-во вещества)

    Решение:

    n=m/M

    n=4 г/40 г/моль=0.1 моль