Опредилите молекулярную массу газа, если а) его относительная плотность по водороду 32; б) плотность (при н. у.) 1,250 г/л

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:20
    0
    1) M (Э) = D (H2) * M (H2) = 32 * 2 г/моль = 64 г/моль