Сколько нужно взять N2OH и H2O для приготовления 0.5 л 20%-ного раствора? плотность раствора = 1.225 г/мл.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:15
    0
    1) 500*1,225=612,5 (г) маса розчину

    2) маса речовини N2OH = 0,2*612,5=122,5 г

    3) маса води 612,5-122,5=490 г