Запишите уравнения реакции по цепочке химических превращений: ZnCl2 → Zn (OH) 2 → ZnCl2. ↓ Na 2 ZnO2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:48
    0
    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + 2NaOH=Na2ZnO2+2H2O